Международная организация по безопасности аэронавигации Eurocontrol, членом которой Украина является с мая 2004 г., осенью проведет оценку качества управления Государственным предприятием обслуживания воздушного движения Украины (“Украэрорух”). Об этом говорится в письме от Генерального директора Eurocontrol Имона Бреннана на имя министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, передает пресс-служба “Украэроруха”.

Ранее директор “Украэроруха” Дмитрий Бабейчук запросил проведение внешнего оценивания эффективности менеджмента госпредприятия в связи с критикой его деятельности со стороны Счетной палаты.

Как сообщалось, согласно отчету Счетной палаты о результатах аудита эффективности управления имуществом “Украэроруха” за 2015-2017 гг., ненадлежащее управление госимуществом предприятия привело к неэффективному использованию 279,9 млн. грн.

В частности, “Украэрорух” потратил вышеуказанные средства на приобретение и финансовый лизинг оборудования по внешнеэкономическим контрактам. Однако оно до сих пор не смонтировано и не введено в эксплуатацию. При этом наличие или отсутствие указанного оборудования в ходе аудита не подтверждено. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий