В районе операции Объединенных сил завершена реконструкция КПВВ “Марьинка”. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

“Мероприятия по обустройству контрольного пункта въезда-выезда “Марьинка” проводились в условиях его штатного функционирования и продолжались почти все лето. Укомплектованность современными техническими средствами и усовершенствование пропускных операций предоставила возможность пограничникам из состава Объединенных сил обеспечить в этот период ритмичность работы КПВВ и высокий уровень безопасности составляющей. В частности, в течение периода выполнения работ по реконструкции КПВВ линию разграничения на этом дорожном коридоре пересекло около млн. человек”, – сказано в сообщении.

Также сообщается, по результатам усовершенствования инфраструктуры на КПВВ “Марьинка” разграничены движение автотранспорта и пешеходов, открыто два зала ожидания, оборудованные местами отдыха, телевизорами, кондиционерами и информационными стендами. Места проведения контрольных операций накрыты навесами, что позволяет пограничникам производить досмотр транспортных средств и проверку документов, а лицам, которые проходят контрольные процедуры, укрываться от жары или непогоды. Все это обеспечит комфорт как для граждан, следующих через линию разграничения, так и для персонала, несущего службу на КПВВ.

“Реконструкция КПВВ “Марьинка” – это пилотный проект. Вскоре подобным образом будет обустроена все контрольные пункты въезда-выезда в Донецкой области в районе операции Объединенных сил”, – сказано в сообщении. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий