Парламент должен немедленно принять постановление о восстановлении социально ориентированных тарифов на электроэнергию, чтобы снизить цены на проезд в электротранспорте. Об этом заявил автор документа народный депутат от “Нашего края” Сергей Шахов.

Он пояснил, что постановление предусматривает снижение тарифов на электричество для электротранспорта.

“С 2017 г. НКРЕЭКУ перевела городские трамваи, троллейбусы и метро на “тарифы для бизнеса”, в основе которых грабительская схема “Роттердам+”. С тех пор пассажиры кормят олигархов. Это можно немедленно прекратить, приняв предложенное мной постановление”, – считает Сергей Шахов.

По мнению народного депутата от “Нашего края”, общественный транспорт преступно приравнивать к коммерческому. “Общественным электротранспортом пользуются преимущественно малообеспеченные люди. Так что он выполняет важную социальную, а не коммерческую функцию. Особенно, когда пенсии и зарплаты не растут, а все предыдущие повышения доходов “съела” инфляция”, – сказал Сергей Шахов.

Депутат убежден, что власть искусственно затягивает проблему, планируя отменить “Роттердам +” только в следующем году. “Общественный транспорт нужно сделать более доступным для людей уже сейчас”, – резюмировал Сергей Шахов. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий