В качестве альтернативы “Северному потоку” Украина предлагает европейским партнерам совместно управлять украинскими транзитными линиями. Об этом сообщается на Правительственном портале.

“Они надежны. Мы имеем уникальные хранилища”, – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, реализация энергетического проекта российского Газпрома по строительству газопровода “Северный поток – 2” приведет к полной зависимости Европы от Кремля.

“Москва под давлением мировой общественности может пойти на уступки, пообещать транзит газа через Украину в обмен на запуск “Северного потока-2″. Не существует никакой гарантии того, что Россия будет придерживаться своего обещания. По моему мнению, РФ может прибегнуть здесь к обману, чтобы реализовать этот проект”, – объяснил премьер.

Кроме этого, сообщается, что ситуация в Азовском море, где постоянно задерживаются международные суда, – еще одно доказательство противоправных намерений агрессора. “Это еще один элемент гибридной войны, которую Россия ведет не только против Украины, а против всего демократического мира”, – отметил премьер. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий