С 1 января 2019 г. “Укрпошта” перестанет доставлять людям пенсии, если до 1 ноября не будет утвержден новый тариф на эту услугу. Об этом заявил генеральный директор “Укрпошти” Игорь Смилянский.

“Министерство инфраструктуры, как наш регулятор, установило новый тариф на доставку пенсий еще в ноябре 2017-го. Но его не согласовывают в Министерстве социальной политики и в Пенсионном фонде. Поэтому я бы хотел тут быть максимально конкретным и откровенным: не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 г., с 1 января 2019 г. доставка пенсий “Укрпоштой” будет прекращена”, – сказал он.

По словам гендиректора “Укрпошты”, при таком развитии событий свою пенсию не получат более 4,5 млн. человек, “так как Пенсионный фонд отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки”. “Я целый год ждал, доказывал, вел переговоры, убеждал, в то время как “Укрпошта” “привезла” себе 1 млрд. грн. убытков на этой услуге, а ведь это могли быть новые сортировочные центры, машины и повышение зарплаты тем самым почтальонам, о которых так часто любят вспоминать перед выборами”, – отметил Смилянский. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий