В региональном филиале “Львовская железная дорога” ПАО “Укрзализныця” продолжается активная работа по расширению ремонтных возможностей предприятий локомотивного хозяйства для четкого и последовательного выполнения программы по восстановлению тягового подвижного состава. С этой целью локомотивное депо Мукачево прошло аттестацию на выполнение капитального ремонта электровозов ВЛ11. Об этом сообщает пресс-центр ЛЖД.

Недавно успешно аттестовались для проведения ремонтных работ локомотивные депо Ковеля и Здолбунова. В Ковеле локомотивщики получили право на капитальный ремонт в объеме КР-1 тепловозов М62 и 2М62, а их коллеги из Здолбунова прошли аттестацию на выполнение текущих работ в объеме ТР-3 маневровых тепловозов ЧМЭ3. Планируется также, что локомотивное депо Здолбунов станет базовым предприятием регионального филиала по ремонту несущих конструкций моторвагонного и тягового подвижного состава и выполнять другие ремонтные работы пригородного и локомотивного хозяйств.

Продолжается ремонт тягового подвижного состава и в локомотивном депо Львов-Запад. Сейчас здесь завершается восстановление станции испытания электрических тяговых установок. Наряду с этим, большое внимание уделяется закупке оборудования для подразделений локомотивного хозяйства Львовской железной дороги, необходимого для обеспечения эффективного технологического процесса ремонта. В этом году введен в эксплуатацию колесно-токарный станок в локомотивном депо Мукачево.

Наряду с тем, продолжается подготовка базы для полноценного ремонта тепловозов серии 2ТЭ10 в локомотивном депо Черновцы. Сейчас здесь завершаются ремонтные работы по запуску роликового отделения, продолжается закупка оборудования для агрегатного отделения и колесного цеха.

В рамках программы обновления тягового подвижного состава железная дорога активно сотрудничает со Львовский локомотиворемонтным заводом, который будет ремонтировать для ЛЖД электровозы серии ВЛ11М6. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий