Государственная исполнительная служба Украины выставила на торги OpenMarket 10 лотов с асфальтом из Международного аэропорта “Черкассы” для погашения долга по зарплате в более 1 миллион грн. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

В сообщении сказано, что стартовая цена за 10 тыс. т асфальтобетонного покрытия после фрезерования – 1,23 млн. грн., а сумма задолженности по заработной плате перед сотрудниками аэропорта составляет более млн. грн.

Как сообщали ранее “Комментарии”, сумма задолженности по выплате заработной платы по Киевской области в течение августа 2018 г. увеличилась на 4% или на 5,5 млн. грн. На 1 сентября сумма долга составляла 142 млн. грн., что соответствует 4,3% фонда оплаты труда, начисленного за август. Также стало известно, что в Украине анонсировали повышение минимальной зарплаты с 1 января следующего года. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, минималка вырастет до 4170 грн., при этом 750,6 грн. вычтут на уплату налога на доходы физических лиц (18%), 62,55 грн. – на военный сбор (1,5%). То есть на руки работники будут получать 3356,85 грн. или около $130. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий