Окружной административный суд Киева восстановил Дениса Антонюка в должности председателя Государственной авиационной службы с 4 сентября 2015 г. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Да, уже есть решение суда. Но поскольку в этой ситуации государство представляет Кабинет министров, а не Министерство инфраструктуры, мы не можем это комментировать”, – заявил Омелян.

В тексте постановления суда, который был размещен в Едином реестре судебных решений, отмечается, что суд обязал Госавиаслужбу выплатить Антонюку среднюю заработную плату за время вынужденного отсутствия на рабочем месте в размере 269,1 тыс. грн.

Решение суда вступит в силу по окончании срока подачи апелляции, а именно – через 30 дней после его принятия (1 октября 2018 г.).

Кабинет министров отстранил Дениса Антонюка от исполнения полномочий главы Государственной авиационной службы до завершения служебного расследования, – 2 июля соответствующее распоряжение №658 от 1 июля 2015 г. обнародовано на сайте правительства. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий