Руководство аэропорта “Киев” (Жуляны) не исключает, что в скором времени на полеты в ночное время суток могут быть наложены ограничение. Связано это с тем, что жители столицы все больше ощущают шумовые нагрузки, рассказал глава совета директоров международного аэропорта “Киев” Денис Костржевский.

Он отметил, что, хотя по сравнению со временами СССР шумовые нагрузки существенно уменьшились, они все равно остаются. К тому же, говорит Костржевский, увеличилась высотность, а дома подступили ближе к аэропорту.

“Это факторы, которые в дальнейшем будут сдерживать развитие аэропорта”, – отметил он.

Руководитель аэропорта добавил, что в дальней перспективе аэропорт будет ограничен в количестве рейсов, особенно в ночное время. Костржевский уточнил, что аэропорт “Киев” в ближайшее время не прекратит существование.

“Возможно, будут наложены некоторые ограничение на полеты в ночное время суток”, – сказал топ-менеджер.

На вопрос, ведутся ли консультации по этому поводу с Госавиаслужбой Костржевский отметил, что сейчас уточняется карта шумов, которая покажет уровень шума на разных расстояниях и высотах. Эти данные будут проанализированы на возможное нарушение установленных санитарных норм.

“Если исследование покажет, что где-то есть нарушения, будет приниматься решение, каким образом его устранить или минимизировать”, – отметил Костржевский. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий