Латвийская авиакомпания airBaltic 2 апреля 2019 г. начнет прямые полеты в Ригу, столицу Латвии, уже из третьего украинского города – Львова. Новый маршрут летнего сезона обеспечит возможность удобного сообщения между этими двумя городами, а также сообщение через Ригу с пунктами назначения маршрутной сети airBaltic в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс заявил: “Многие украинские пассажиры предпочитают airBaltic из-за предлагаемых нами цен, качества обслуживания, пунктуальности и удобства сообщения. Начало полетов из Львова – логичный шаг, чтобы удовлетворить растущий спрос, наблюдаемый нами в Украине. В этом году мы увеличили количество полетов между Одессой и Ригой и продолжаем выполнять несколько полетов в день из Киева”.

За первые три квартала 2018 г. airBaltic перевезла более 100000 пассажиров в и из Украины – это на 21% больше, чем за тот же период 2017 г. Трансферные рейсы airBaltic, которые пользуются наибольшей популярностью у пассажиров из Украины, включают в себя Осло, Таллинн, Хельсинки, Турку, Стокгольм и Берлин.

airBaltic будет выполнять полеты из Львова в Ригу четыре раза в неделю на самолете Bombardier Q400 NextGen, продолжительность полета – час и 50 минут. Цена билета в одном направлении – от 69 евро, включая пошлины аэропортов и расходы на сделку. С полным расписанием полетов airBaltic можно ознакомиться на сайте компании.

Татьяна Романовская, генеральный директор Международного аэропорта “Львов” имени Даниила Галицкого, заявила: “Рига была очень популярным направлением в Прибалтике во времена молодости моих родителей. Я рада, что мы восстанавливаем наши давние отношения, и теперь при помощи airBaltic мы можем отправиться в Ригу и другие балтийские столицы, а также через Ригу в Скандинавию. У airBaltic очень хорошая репутация гибридного перевозчика благодаря стабильности, постоянному росту количества пассажиров, обновлению флота и пунктуальности полетов этой авиакомпании”.

airBaltic обеспечивает полеты из Риги, Таллинна и Вильнюса более чем в 70 конечных пунктов, предлагая удобные соединения из Риги с большим количеством пунктов назначения своей маршрутной сети в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке. Летом 2019 г. airBaltic добавила в свою сеть маршрутов три новых направления из Таллинна – в Малагу, Брюссель и Копенгаген. Дополнительно к этому airBaltic начнет прямые полеты по новому маршруту Рига-Штутгарт. (Пресс-служба airBaltic/УАП/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий