С 1 декабря 2018 г. по 31 января 2019 г. правительство Таиланда освободит туристов из нескольких стран от уплаты визового сбора по прибытии, в частности это коснется граждан Украины. Как сообщает Bangkok Рost, этот шаг сделан с целью привлечь более интенсивный туристический поток в страну.

Так, будет отменена плата в размере 2000 батов ($60) для иностранцев из 21 страны, которые прибывают в королевство на 15 дней. Обладатели паспортов таких стран, как Андорра, Бутан, Болгария, Индия, Казахстан, Китай, Кипр, Латвия, Литва, Мальдивы, Мальта, Маврикий, Папуа – Новая Гвинея, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Тайвань, Украина, Узбекистан, Фиджи, Эфиопия, смогут посетить Таиланд без оплаты визы.

По информации Иммиграционного бюро Таиланда, число туристов, получающих визы по прибытии, продолжает снижаться с января 2016 г. Ожидается, что инициатива будет способствовать увеличению турпотока на 30%.

По информации таиландского министерства туризма и спорта, за девять месяцев 2018 г. королевство посетили 28,5 млн. иностранных туристов (на 8,7% больше, чем за тот же период минувшего года). Они потратили в стране 1,4 трлн. батов ($42,9 млрд.), что на 10,9% больше, чем за девять месяцев 2017 г.

Отметим, что граждане стран Евросоюза, Австралии, Новой Зеландии, Японии, США, стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), России и еще нескольких государств уже имеют право безвизового въезда в Таиланд.

Как ранее сообщали “Комментарии”, 2 ноября вступил в силу безвизовый режим Украины с Катаром. Граждане могут въезжать, находиться, выезжать и пересекать транзитом территорию государства другой стороны без виз при условии, что продолжительность их пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий