“Укрзализныця” открыла в текущем году для проведения отдельных видов коммерческих операций по грузоперевозкам 111 станций, из них 19 постоянных и 92 сезонных. Об этом заявил и. о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

По его словам, компания, в частности, из-за изменения географии происхождений грузов и направлений их перевозок постоянно оптимизирует деятельность грузовых станций, в том числе открывая станции для отдельных видов коммерческих грузовых операций.

“Логистические схемы постоянно меняются вместе с направлениями и объемами заказов клиентов-грузовладельцев. Например, если раньше зерно перевозилось в основном в южную часть страны, то сегодня это западное направление и северо-восточное. То же самое касается и других грузов, в силу климатических условий или по другим причинам изменили географию своего происхождения и направления. Учитывая это меняется и использования тех или иных грузовых станций. Те, которые не используются и наносят ущерб компании, – консервируются, а другие, необходимые грузоотправителям и обещают прибыль, – открываются”, – отметил Кравцов.

В течение 9 месяцев этого года открытые для постоянного проведения отдельных видов коммерческих операций 19 грузовых станций принесли “Укрзализныци” почти 60 млн. грн. доходов, а 92 сезонные станции – 227 млн. грн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий