В 2018 г. в дорожную инфраструктуру инвестировали рекордную для Украины сумму – 50 млрд. грн. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время инспектирования дорожных работ в Житомирской области, передает пресс-служба министерства.

“За этот год мы инвестировали 32,6 млрд. грн. в дорожное строительство напрямую из Дорожного фонда. Фактически, по всем другим источникам финансирования, – это почти 50 млрд. грн. – рекордная сумма для Украины. Без поддержки парламентских партий, без поддержки политической элиты Украины это было бы невозможно”, – сказал Омелян.

По словам Омеляна, субвенция на ремонт дорог местного значения и коммунальной собственности Житомира предусмотрена в объеме 617, 2 млн. грн. Также в области продолжаются работы по реконструкции участка на автодороге М-06 Киев – Чоп, стоимостью 42,3 млн. евро, работы начаты 20 июня 2018 и планируется завершить в июне 2020 г. Основной объем строительных работ запланировано на строительный сезон 2019 г. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий