Украина: в Днепре движение на 4 улицах станет односторонним

На сайте городского совета Днепра опубликовали решение о введении одностороннего движения на 4 улицах города. Решение вступит в силу с Нового года. Нововведение коснется улиц Паторжинского, Староказацкой, Мечникова и Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. В Днепре планируют ввести одностороннее движение на улице Паторжинского и Староказацкой от перекрестка с улицей Гончара до перекрестка с улицей…

Казахстан: аэропорт Алматы сертифицирован по категории III В ИКАО

Главный государственный инспектор Комитета гражданской авиации Амантай Кокатаев вручил президенту международного аэропорта (МАА) Алматы Болату Ержанову сертификат годности аэродрома, подтверждающий повышенную категорию III B ИКАО. Как сообщили в пресс-службе аэропорта Алматы, в конце октября на взлетно-посадочной полосе аэропорта завершился текущий ремонт, а также строительство рулежных дорожек и монтаж нового уникального светосигнального оборудования. Главный государственный инспектор…

Украина: в Киеве запретили транзит большегрузов в часы пик

Власти Киева ограничили транзит грузовиков через город с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Об этом сообщил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов в Facebook. Симонов отметил, что ограничение въезда грузовиков позволит увеличить пропускную способность в часты пик на более чем 1,5 тыс. авто на каждом участке. “Сейчас дороги в Киеве перегружены.…

Украина: Wizz Air увеличила пассажиропоток на украинских рейсах более чем в два раза

Венгерский лоукостер Wizz Air в январе-октябре 2018 г. перевез на рейсах в и из Украины более 1,2 млн. пассажиров, что в 2,1 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Об этом сообщили в авиакомпании. “В течение 10 месяцев 2018 г. авиакомпания перевезла более 1,2 млн. пассажиров по своим лоу-кост-маршрутам в/из Украины, что составляет…