Межпарламентская ассамблея Украина – Польша – Литва призвала страны-члены Европейского союза и G7 (Большой семерки) ввести санкции против российских морских портов в Азовском море в ответ на незаконное сотрудничество с морскими портами на территории временно оккупированного Крыма. Об этом сообщает сайт Верховной Рады Украины.

Межпарламентская ассамблея трех стран также осудила эскалацию военного конфликта в Украине со стороны РФ и милитаризацию Азовского моря.

“Ассамблея членов Верховной Рады Украины, Сейма Литвы, Сейма и сената Польши призывает страны-члены Европейского Союза и страны-члены Большой семерки ввести санкции против российских морских портов в Азовском море за их незаконное взаимодействие с морскими портами на территории временно оккупированного Крыма, которые были закрыты украинскими властями “, – говорится в резолюции.

Кроме того, межпарламентская ассамблея трех страны призвала страны Евросоюза продлить санкции с шести месяцев до г. против РФ, пока Москва полностью не выполнит минские договоренности и не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

Также, согласно резолюции, парламентская ассамблея призвала страны ЕС рассмотреть возможность усиления санкций против РФ в случае продолжения эскалации на востоке Украины. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий