Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Житомирской области под процессуальным руководством областной прокуратуры разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 212 УК Украины были установлены должностные лица ряда субъектов хозяйствования Луцка и Киева, которые при ввозе на территорию Украины автотранспортных средств, их таможенном оформлении по заниженной стоимости и дальнейшей реализации физическим лицам уклонились от уплаты налогов и таможенных платежей на сумму более 5 млн. грн.

Кроме того, установлено, что в результате противоправных действий на специальных счетах ряда предприятий, причастных к преступной схеме, в системе электронного администрирования НДС Государственной казначейской службы Украины образовался лимит суммы НДС в сумме 10,3 млн. грн., на который в декабре текущего года наложен арест, чем предотвращено его использование для незаконного формирования сумм налогового кредита по НДС другим предприятиям.

Досудебное расследование продолжается. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий