Современный большой общественный транспорт украинского производства является самым эффективным решением разгрузки городских дорог зимой, когда усиленные осадки вызывают большие пробки. Такие средства не уступают зарубежным аналогам и способны перевозить большое количество пассажиров. Это один из важных аргументов в пользу скорейшего обновления городских автопарков, отмечают в корпорации “Богдан”.

“Осложнения погодных условий актуализировало необходимость модернизировать общественный транспорт в ряде городов. Наличие современной и комфортной техники будет способствовать тому, что люди, наконец, станут прислушиваться к советам местных властей не пользоваться индивидуальными авто в снегопады. Они будут пересаживаться на автобусы или троллейбусы, если этот транспорт будет оборудован в соответствии с европейскими нормами – иметь кондиционеры, обогреватели, удобные кресла. Важно отметить, что украинский производитель уже производит именно такую технику и готов обеспечить граждан качественным отечественным транспортом”, – говорится в сообщении пресс-службы компании.

В “Богдане” отмечают, что новый транспорт производства луцкого автосборочный завода №1 способен выходить на дороги в любую погоду и безопасно и комфортно перевозить пассажиров. Он не ломается, как изношенный подвижной состав, и не застревает на заснеженных дорогах, как часть автомобилей с несоответствующей резиной на колесах.

Напомним, что корпорация поддерживает стремление местных органов самоуправления заменить старый, изношенный подвижной состав муниципальных автопарков новыми отечественными троллейбусами и автобусами, которые соответствуют европейским стандартам безопасности и надежности.

“Богдан Моторс” в случае необходимости готов присоединиться к разработке дорожных карт, в рамках которых украинские города смогут за короткий срок качественно обновить и существенно увеличить подвижной состав общественного транспорта. Корпорация отмечает нецелесообразность покупки автобусов иностранного производства, поскольку аналогичные модели производятся в Украине. Поддержка отечественного производителя позволяет предприятиям создавать рабочие места в регионах и платить миллионные налоги в государственный и местные бюджеты. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий