Украина: в случае задержек по субсидиям за газ придется самим платить полный счет

В НАК “Нафтогаз Украины” заявили, что в случае задержки платежей от государства получателям субсидий придется самостоятельно платить полный счет. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”. Так, в НАК заявили, что замечания и предложения “Нафтогаза” в постановлении Кабинета министров Украины о монетизации субсидий не были учтены. “Мы предлагали, чтобы украинцы получали живые деньги на свой счет и…

Мировой рынок: у США и Украины пока не удается нейтрализовать силу газпромовских денег в Европе

В настоящее время в мире возрастает понимание того, что строительство Россией газопровода “Северный поток-2” имеет мало общего с экономически обоснованной бизнес-моделью, заявляет вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. “По строительству Nord Stream-2 нет единого мнения даже среди стран-членов Европейского союза. Есть отдельные страны, которые видят и четко понимают геополитические риски реализации этого…

Украина: ПАО “Днепропетровскгаз” открыло четвертый Центр обслуживания клиентов

28 декабря 2018 г. в Никополе начал работу новый Центр обслуживания клиентов ПАО “Днепропетровскгаз”. Теперь более 55 тыс. потребителей природного газа из города и прилегающих районов смогут получать качественные консультации по любому вопросу, связанному с газоснабжением. Об этом сообщает пресс-служба компании. “Обслуживание в формате “открытое пространство” с автоматизированной электронной очередью и приветливыми операторами – вот…

Украина: НКРЭКУ утвердила план развития ПАО “Черниговгаз” на уровне прошлого года

ПАО “Черниговгаз” направит на протяжении 2019 г. 35,6 млн. грн. на замену и ремонт оборудования систем газоснабжения региона в рамках утвержденной Нацкомиссией инвестпрограммы. 55% из этой суммы пойдет на замену непригодных счетчиков газа и создания обменного фонда приборов учета. Об этом сообщает пресс-служба компании. План развития ПАО “Черниговгаз” предусматривает два основных направления – модернизацию системы…