ДП “Автосборочный завод №1” АО “АК “Богдан Моторс” отгрузило Кременчугу последние три новые гранатовые троллейбуса Богдан с заказанной партии 40 единиц.

“Автосборочный завод №1” в полном объеме выполнил условия и обеспечил отгрузку троллейбусов в указанные договорами сроки. Эти троллейбусы стали настоящим подарком от завода жителям Кременчуга к Новому году и Рождеству. В целом, согласно подписанному договору между ДП “АСЗ №1” АО “АК “Богдан Моторс” и КП “Кременчугское троллейбусное управление” и тендерной документации, город Кременчуг получил 35 троллейбусов “Богдан-Т70117” и 5 “Богдан-Т90117”.

Троллейбусы производства компании “Богдан-Моторс” для Кременчуга приобретены в рамках проекта “Городской общественный транспорт в Украине”, который финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Стоит отметить, что каждый троллейбус по сравнению с теми транспортными средствами, которые уже работают на троллейбусных линиях Кременчуга, намного более энергоэффективные, обеспечены современными средствами коммуникаций – Wi-Fi-связью и GPS-навигаторами, укомплектованы удобными откидными сиденьями, рассчитанны для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями и слабовидящих, имеют площадки для перевозки детских колясок и оснащены видеокамерами и видеорегистраторами. Согласно условиям договора, все троллейбусы были поставлены “Богдан Моторс” с дополнительным оборудованием и документацией, а для персонала коммунального предприятия было проведено обучение на тему обслуживания и ремонта троллейбусов.

Важно отметить, что новые троллейбусы не только потребляют на 40% меньше электроэнергии, но и имеют до 1 км запаса автономного хода, что позволяет соединить участки дороги, на которых отсутствует контактная сеть.

В 2019 г. “Кременчугское троллейбусное управление” намерено заказать еще 10 новых троллейбусов. В компании надеются, что это тоже будут “Богданы”. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий