В вопросе введения безвизового режима для Украины с Канадой нет прогресса. Об этом заявил посол Украины Андрей Шевченко.

Он также подчеркнул, что пока нет и большого прогресса в уменьшении количества отказов украинцам в канадских визах. “В вопросе отмены виз для украинцев мы стоим на месте. Более того, нет у нас большого прогресса и в уменьшении количества отказов. У меня еще нет окончательной статистики по 2018 г., но, по итогам первых трех кварталов, количество отказов украинцам в канадских визах было на уровне 26%”, – сообщил Шевченко.

Посол отметил, что уровень отношений между государствами не позволяет считать адекватным такое количество отказов. “Я считаю этот показатель слишком высоким и не вижу практических аргументов, которые могли бы его обосновать. Уровень отношений между государствами и межличностных отношений между гражданами не позволяют считать адекватным такое количество отказов, и мы продолжаем работать по этому вопросу с канадским правительством”, – подчеркнул он. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий