Мировой рынок: объем грузовых авиаперевозок в мире в ноябре 2018 года показал нулевой прирост, – статистика

Объем грузовых авиаперевозок в мире в ноябре 2018 г. не изменился, продемонстрировав нулевой прирост, сообщает “Прайм” со ссылкой на Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA). Значение сентября было минимальным, начиная с марта 2016 г. после 31 месяца подряд положительной динамики. Компания объясняет снижение роста показателя в ноябре симптомами слабости мировой экономической активности. По данным Росавиации, объем…

Украина: государственный регулятор утвердил план развития ПАО “Днепрогаз” на 2019 год

Компания направит 46,2 млн. грн. на модернизацию газотранспортной системы Днепра и Днепровского района. Более 71% средств будет потрачено на установку индивидуальных счетчиков газа. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Днепрогаз”. Более 33 млн. грн. будет направлено на установку 16,6 тыс. индивидуальных счетчиков. Без учета в Днепре и Днепровском районе остается 80 тыс. домохозяйств. Как сообщили в…

Украина: в Днепре будут проверять, с какой скоростью ездят водители

Водители Днепра лучше всех знают о том, как должны ходить пешеходы, а пешеходы, в свою очередь, знают, как должны ездить водители. Жаль только от этих знаний не уменьшается количество ДТП. Однако одну из проблем на дорогах Днепра скоро ликвидируют. В Днепре полицейские будут фиксировать нарушение скоростного режима. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции. В Днепре…

Украина: транзит нефтепродуктов по итогам 2018 года упал, – статистика

По итогам 2018 г. транзит нефтепродуктов через территорию Украины по железной дороге сократился в 3,5 раза – с 518 до 145,7 тыс. т, по сравнению с объемами 2017 г. Об этом Enkorr сообщили в “Консалтинговой группе А-95”. Обвал объема транзита нефтепродуктов обусловлен практически полным прекращением транспортировки белорусского мазута через Украину и ее порты. Если в…