Министр иностранных дел Украины Павел Климкин не исключил, что Украина введет биометрический визовый режим с Российской Федерацией. Об этом он сообщил в эфире телеканала “1+1” 8 января.

“Если просто ввести визовый режим и штамповать этикетки, то он не будет работать. Если визовый режим с Россией, то только биометрический.. сейчас мы смотрим, как работает биометрика, базы данных. Не исключено, что и биометрический визовый режим с Россией придет”, – сказал министр.

Климкин подчеркнул, что это очень серьезное решение.

Комментируя идею о прекращении железнодорожного сообщения с Россией, украинский министр отметил: “Допустим, мы завтра прекращаем ж/д сообщение. Я “за”, но что дальше? .. Если мы хотим, чтобы в Россию не ездили, то мы должны это решить комплексно, а не просто должны остановить поезда”.

Климкин уточнил, что это решение, которое все должны обсудить. “Я не знаю, состоится ли оно (прекращение ж/д-сообщения) завтра, в следующем году или оно вообще не произойдет, но мы должны понять, что мы с этого получаем и теряем”, – сказал глава МИД Украины. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий