Украина: Верховная Рада может рассмотреть закон про частную тягу в феврале

Рабочая группа при Комитете Верховной Рады по вопросам транспорта завершила работу над новой версией закона “О железнодорожном транспорте”, заявил первый заместитель руководителя комитета Игорь Васюник в ходе презентации исследования “Есть ли будущее у железнодорожного транспорта Украины?”, которая прошла 16 января в Киеве. По словам депутата, законопроект будет вынесен на рассмотрение парламента в начале следующей сессии,…

Украина: в НАК “Нафтогаз Украины” рассказали о методах взыскания $2,6 млрд. с ПАО “Газпром”

НАК “Нафтогаз Украины” уже начал получать средства от “Газпрома” в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража, заявил глава НАК Андрей Коболев. “Мы уже начали их (средства) получать: списываем избыточные средства, которые нам “Газпром” переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них – в Голландии, Швейцарии и Великобритании –…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” создала дивизионы “Газ” и “Нефть”

Правление НАК “Нафтогаз Украины” 14 января утвердило новую модель управления бизнесом группы, сообщает пресс-служба НАК. В частности, решением правления созданы дивизионы “Интегрированный газовый бизнес” и “Нефть”. Руководителем дивизиона “Газ” назначен Андрей Фаворов, дивизиона “Нефть” – Николай Гавриленко. В состав дивизиона “Газ” войдут такие бизнес-единицы: – АО “Укргазвыдобування” (за исключением подразделений, осуществляющих деятельность по переработке и…

Украина: в ЧАО “Укрзализныця” пожаловались, что не смогли повысить тарифы на грузоперевозки вовремя

АО “Укрзализныця” перенесла с февраля 2018 г. на март повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки на 16,6%, заявил директор по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрей Рязанцев. “Нам не дали внедрить повышение тарифов вовремя. Теперь мы планируем перенести повышение на 1 марта. Внедрение проекта застопорилось на государственном уровне”, – уточнил Рязанцев в ходе презентации исследования “Есть ли…