Украина: ввозную стоимость импортного авто можно определить по упрощенной схеме и согласовать с таможней

С целью обеспечения быстрого и прозрачного процесса таможенного оформления транспортных средств для их свободного обращения на таможенной территории Украины, Львовская таможня ДФС упрощает процедуру консультации по определению базы налогообложения транспортных средств. Об этом сообщил начальник Галицкого управления ГУ ДФС во Львовской области Андрей Кобильник. Для проведения процедуры консультации декларанту необходимо прислать в электронном виде в…

Украина: для грузовиков внедрят европейские весовые ограничения

Для сохранения автомобильных дорог “Укравтодор” инициирует переход на европейские стандарты габаритно-весовых параметров транспортных средств. Инициатива будет предусматривать определение максимально допустимых параметров фактической массы и нагрузки на ось транспортных средств в зависимости от их конструкций соответствует европейским правилам перевозки грузов. Учитывая рекордное финансирование отрасли и масштабное проведение ремонтно-строительных работ по всей стране, существует насущная необходимость в…

Украина: министр транспорта заявил, что “маршрутки” должны исчезнуть в Киеве, Днепре и Харькове

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире “5 канала” заявил, что в украинских мегаполисах не должно быть маршруток. “Я убежден, что альтернативы большим автобусам в больших городах нет. Все маршрутки должны исчезнуть как класс – в Киеве, Днепре, Харькове. Их не может быть, они не имеют права на жизнь. Это было вызвано, видимо, бесконтрольностью и…

Украина: ПАО “Газпром” отказывается от признания решений стокгольмского арбитража и нового законодательства в газовой сфере

“Газпром” пока отказывается от признания решений Стокгольмского арбитража и нового газового законодательства Украины, на основе которого предлагается подписать новое транзитное соглашение. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. “Российская сторона даже не рассматривает то, что у нас теперь абсолютно другое законодательство, другие правила, другие законы, которые отображают европейское законодательство и то, что мы…