Почти 4 тыс. – такое количество оформленных на Черновицкой таможне транспортных средств по состоянию на 21 января 2019 г. Более 280 млн. грн. заплатили граждане, совершившие таможенное оформление своих автомобилей с иностранной регистрацией. Это авто, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 г. до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находятся в таможенных режимах “временный ввоз” или “транзит”.

Напомним до завершения льготного периода применения ставки акцизного налога (коэффициент 0,5) для таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией остался один месяц – льготный срок заканчивается 22 февраля, – напоминают в таможне.

Более 80% из общего количества растаможенных авто находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно оплатили 8500 грн. за каждое авто освободило их от административной ответственности за несоблюдение требований таможенных режимов при ввозе транспортного средства с иностранной регистрацией, сроки и условия ввоза которого соблюдены. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий