Украина: в Днепре жители Сухачевки и Диевки на месяц останутся без газа

Жители Сухачевки и Диевки на месяц останутся без газа. Отключение связано с проведением ремонтных работ специалистами ПАО “Днепрогаз”. Ожидается, что газоснабжение отключат с 20 мая по 20 июня. Об этом сообщает ПАО “Днепрогаз”. Пока газ будет отключен, сотрудники предприятия проведут комплексное обследование газопроводов и внутридомовых систем газоснабжения. Эти работы очень важны, так как позволят повысить…

Украина: где быть новому аэропорту в Днепре – эксперты приступили к работе

Уже который месяц в Днепре активно обсуждают проблему строительства аэропорта. Не так давно в Украине приняли бюджет на 2019 г., в котором заложено 200 млн. грн. для решения этого вопроса. Суммы хватит разве что на проектирование, но кто это сможет сделать? Группа DCH Александра Ярославского вместе с именитой австрийской компанией готовы доказать, что все можно…

Украина: в Днепре изменилась схема движения маршрутки №101

С 23 января в Днепре изменилась схема движения маршрутки №101. Советуем жителям обратить на это внимание при планировании поездок. Маршрут изменили в связи с обращениями горожан. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета Днепра. Теперь микроавтобус №101 с проспекта Яворницкого поворачивает на улицу Вернадского (бывшая – Дзержинского), затем проезжает Аграрную академию и едет к остановке трамвая…

Казахстан: 60 новых остановок установят в Атырау в 2019 году

60 новых остановок установят в Атырау в течение года. Половина из них – в пригородных сельских округах, передает корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу акимата Атырау. Об этом в ходе отчета акима Кайыршахтинского сельского округа перед населением сообщил аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы. “Мы запланировали приобретение 60 новых автобусных остановок. При этом только 30 из…