22 января стало известно, что предложение ДП “АСЗ №1” АО “АК “Богдан Моторс” в аукционе на поставку коммунальному предприятию “Киевпастранс” 55 низкопольных особо крупных троллейбусов признана лучшей по сравнению с другими участниками.

К участию в тендере была предложена модель 100% низкопольных троллейбусов производства ДП “АСЗ №1” АО “АК “Богдан Моторс” – “Богдан-Т90117”, которые, согласно условиям тендера, будут оборудованы одним кондиционером кабины водителя и двумя кондиционерами салона. К тому же, главным отличием этого троллейбуса являются асинхронные тяговые двигатели украинского производства ДП завод “Электротяжмаш” из Харькова. Согласно требованиям Заказчика, все троллейбусы будут оборудованы системой видеонаблюдения и иметь автономный ход до 1 км. Общая пассажировместимость троллейбуса составляет 170 чел., из них 50 мест для сидения.

ДП “АСЗ №1” АО “АК “Богдан Моторс” предложило троллейбусы, которые отвечают всем требованиям заказчика по лучшей цене – при ожидаемой сумме закупки 610,907 млн. грн. предприятие предложило их городу Киеву за 603,9 млн. грн.

На сегодня по улицам Киева курсируют более 200 троллейбусов “Богдан”, поэтому пассажиры и водители на собственном опыте могут убедиться в их современности и надежности. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий