Окружной административный суд Киева вынес решение, которым обязал предоставить информацию со списком имен, должностей, а также выплаченных сумм всех сотрудников и членов правления НАК “Нафтогаз Украины”, которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде в споре с российским “Газпром”. Об этом на своей странице в Facebook сообщает общественная организация “Украинский институт по правам человека”, которая была истцом по указанному делу.

“Решением от 22.01.2019 г. суд удовлетворил иск ОО “Украинский институт по правам человека” к “Нафтогазу” о предоставлении информации относительно фамилий, имен и отчеств, а также должностей всех сотрудников и членов правления НАК “Нафтогаз Украины”, которые получили премии в связи с победой в Стокгольмском суде в споре с “Газпромом”, – сообщает организация.

При этом отмечается, что уже не первый раз суд указывает на то, что сведения о заработной плате, премиях, материальной помощи, любых других выплатах руководству НАК “Нафтогаз” является информацией, представляющей общественный интерес, и в понимании Закона Украины “О доступе к публичной информации” является публичной информацией. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий