В планах “Укрзализныци” на 2019 г. значится ремонт 24 пригородных поездов. Об этом заявил на брифинге в Мининфраструктуры председатель правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

“Также планируется осуществить капитальный ремонт с продлением срока службы электропоездов и дизель-поездов, всего будет обновлено 24 пригородных поезда”, – сказал он.

И добавил, что это будет масштабный проект, который потребует поддержки Мининфраструктуры, правительства и местных властей. “Надеюсь, что в течение ближайшего месяца УЗ сможет обнародовать эту программу”, – отметил Кравцов.

“Приобретение пригородного подвижного состава Укрзализныця не осуществляла с 2015 г. Мы предлагаем, чтобы местные органы власти, как заказчики услуг, приобщались к финансированию и обновления востребованного и критически изношенного пригородного подвижного состава, который имеет большую социальную нагрузку – им пользуется до 70% льготников. К тому же в рамках децентрализации местные бюджеты получают больше финансовых ресурсов и полномочий”, – добавил руководитель УЗ. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий