Министерство обороны Германии обновит парк самолетов, которые обслуживают правительство страны. Об этом сообщает DW.

Бундесвер намерен в конце текущего года приобрести непосредственно у производителя дальнемагистральный самолет A350. Стоимость одной новой машины составляет 150 млн. евро.

В целом в ближайшие годы для парка правительственных самолетов будут приобретены три A350. Они придут на смену почти двадцатилетним А340 “Конрад Аденауэр” и “Теодор Хойс”, купленным в 2009 г. в авиакомпании Lufthansa и переоборудованным для нужд правительства.

В министерстве уверены, что новые лайнеры будут более надежны, чем их предшественники.

Канцлер Германии Ангела Меркель предложила министерству обороны и министерству финансов решить вопрос с модернизацией парка правительственных самолетов после нескольких инцидентов, произошедших в последнее время.

Как сообщали “Комментарии”, 29 ноября самолет Airbus A340, на борту которого канцлер Германи Ангела Меркель летела на саммит “Большой двадцатки” (G20) в Аргентину, совершил вынужденную посадку из-за технических проблем.

8 января стало известно в такой же неприятной ситуации оказался министр по вопросам экономического сотрудничества ФРГ Герд Мюллер. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий