Речной флот ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (УДП) в январе 2018 г. перевез 165 тыс. т грузов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, экспортных грузов за месяц отгружено 110 тыс. т, в МИПе (между иностранными портами) – 55 тыс. т.

Сообщается, что с 15 января УДП возобновило отгрузки железорудного сырья на Сербию, в начале февраля – рудной и угольной группы. “К счастью, прогнозы дальнейшего мелководья и ледовой обстановки не оправдались, уровни воды позволяют осуществлять погрузку на осадку 2,5 м”, – отмечается в сообщении.

По словам и. о. начальника службы эксплуатации флота Сергей Бакало, в феврале флот УДП планирует перевезти 200 тыс. т грузов – 150 тыс. т в экспорте и 50 тыс. т в МИПе. “Увеличилась отгрузка из Констанцы. Также наблюдается оживление зерновых перевозок, которые в декабре-январе были ограничены из-за мелководья, а затем обильных снегопадов. Надеемся, что навигационные условия позволят флоту работать в нормальном рабочем ритме”, – отметил он.

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” осуществляет речные грузоперевозки по Дунаю и морские грузоперевозки. В состав грузового речного флота входят 75 самоходных и 245 несамоходных судов. Морской грузовой флот представлен семью судами дедвейтом 3,3-4 тыс. т (шесть сухогрузов типа “Измаил” и один танкер “Десна”). Основу грузов составляет металлургическое сырье, поставляемое в придунайские страны. Речной пассажирский флот компании представлен теплоходами “Молдавия”, “Украина”, “Днипро” и “Волга”.

ЧАО “УДП” в 2018 г. увеличило объем перевозок грузов речным балансовым и оперируемым флотом по сравнению с 2017 годом на 19% до 2,697 млн. т. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий