В связи с окончанием льготного периода растаможки авто, в сервисных центрах МВД западных областей значительно увеличилось количество перерегистраций автомобилей на “еврономерах”. Нагрузка наблюдается именно в крупных городах, поэтому рекомендуем владельцам выбирать меньшие города или соседние области. Это уменьшит очереди и облегчит процесс регистрации. Об этом сообщил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

По информации Криклия, наиболее загружены области: Волынская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Черновецкая.

В этих 6 областях добавлен еще один рабочий день – понедельник.

И еще несколько советов для регистрации “евроблях” от Владислава Криклия:

– после растаможки авто не обязательно регистрировать его в тот же день. Это можно сделать на следующий день или даже через неделю. Льготная растаможка останется в силе, ведь уже проведены все таможенные процедуры;

– не имеет смысла занимать очереди до начала открытия сервисного центра. Кроме плохого настроения и усталости это не добавит оперативности;

– пользуйтесь электронным кабинетом водителя. Это легальный лайфхак, когда вы можете выбрать удобное место и время для получения услуги и не вы будете ждать, а вас. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий