В Верховной Раде создадут рабочую группу из представителей фракций, которая будет заниматься проверкой обоснования тарифов, заявил председатель ВР Андрей Парубий.

“Хочу сообщить, что по результатам консультаций с председателями фракций относительно ситуации с начислением тарифов для граждан, есть общая позиция большинства руководителей фракций, ситуация требует обсуждения в парламенте. Спекуляция на эту тему и повышение стоимости тарифов бьет по наиболее незащищенным гражданам Украины. Если такие факты есть, они должны быть исследованы парламентом и должна быть дана оценка парламента. Поэтому мы договорились создать совместную из всех представителей фракций рабочую группу, чтобы подготовить решение по вопросу проверки обоснования начисления тарифов”, – отметил Парубий.

Он призвал депутатские фракции безотлагательно назначить своих представителей в состав этой группы и подготовить проект постановления, чтобы на следующей пленарной неделе вынести его на голосование. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий