В Беларуси планируется строить не менее 100 км лесохозяйственных дорог в год, сообщил на пресс-конференции министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа.

“Мы взяли на себя обязательство строить не менее 100 км лесохозяйственных дорог в год. Такой темп строительства планируется сохранять, потому что нужно улучшать инфраструктуру лесного фонда, обеспечивать его охрану. Дороги в лесу должны быть достаточно комфортными и отвечать всем требованиям. Средства республиканского бюджета мы на эти цели не привлекаем”, – сказал Виталий Дрожжа.

Средства займа Всемирного банка также не планируется привлекать для строительства лесохозяйственных дорог. “Этот вопрос рассматривался, но мы очень сдержанно подходим к привлечению заемных средств на эти цели. Нужно вдумчиво подходить к своим возможностям, чтобы быть надежным партнером в части возврата этих денег. У нас на сегодня есть ресурс, и все необходимые мероприятия по строительству, ремонту, содержанию дорог мы будем выполнять пока без привлечения средств Всемирного банка”, – отметил министр. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий