Суд продолжил рассмотрение дела о завладении и растрате средств ГП “нацпроекта “Воздушный экспресс”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы САП в Facebook.

“13 февраля 2019 г. в Киево-Святошинском районном суде Киевской области с участием прокурора САП состоялось очередное судебное заседание в уголовном производстве по фактам завладения и растрате средств ГП “Нацпроект “Воздушный экспресс” в сумме 127 млн. грн., полученных государством по кредитному договору от Экспортно-импортного банка Китая для строительства железнодорожного пассажирского сообщения между Международным аэропортом “Борисполь” и городом Киев”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что во время судебного разбирательства судом на 60 дней продлен срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении участника схемы завладения средствами государственного предприятия (обвиняемый содержится под стражей со 2 сентября 2016 г.).

Также, с учетом позиции прокурора, судом отказано в удовлетворении ряда других ходатайств защиты.

Кроме того, суд приобщил к материалам судебного дела 11 томов предоставленных прокурором письменных доказательств и начал исследования письменных доказательств.

В САП отметили, что обвинительный акт находится на рассмотрении суда с 11 апреля 2017 г.

Следующее судебное заседание состоится 21 февраля 2019 г. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий