Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Ивано-Франковской области совместно с работниками УСБУ в Ивано-Франковской области ликвидировали незаконное производство горючего, в процессе которого использовали похищенную из нефтепровода сырую нефть. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В рамках расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 191, ч. 4 ст. 185, ч. 1 ст. 204 УК Украины была установлена группа лиц, которые в Богородчанском р-не Ивано-Франковской области по предварительному сговору совершили врезку в основные трубопроводные системы и нефтесборники, по которым углеводородное сырье (сырая нефть) транспортируется от нефтяных месторождений.

В результате таких действий фигуранты похищали из нефтепровода сырую нефть, которую в дальнейшем использовали как сырье для незаконного производства горюче-смазочных материалов, путем смешивания похищенной нефти с химическими добавками и присадками с помощью оборудования для массового производства ГСМ.

В ходе проведения следственных действий на территории Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской и Черкасской областей по данному уголовному производству обнаружено и изъято около 250 тонн похищенной нефти, газоконденсата и незаконно изготовленных нефтепродуктов, технику и оборудование, которое использовалось злоумышленниками для кражи, незаконного производства и сбыта незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов.

Кроме того, организатора и двух соучастников совершения этих преступлений задержали, им сообщили о подозрении и была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залогов.

Продолжаются неотложные следственные действия. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий