Украина: ЧАО “Укрзализныця” уже месяц не может провести “формульный” тендер на топливо

Филиал “Центр обеспечения производства” “Укрзализныци” снова на восемь дней продлил срок приема заявок на участие в формульном тендере по поставке дизельного топлива, свидетельствуют данные системы ProZorro. Об этом сообщает enkorr. Прием заявок продлен по 4 из 5 процедур. По оставшемуся тендеру на 15 тыс. т этот срок истек 21 февраля в 10:00, и ни один…

Украина: в ГААД “Укравтодор” рассказали о масштабном воровстве на трассе “Киев – Одесса”

Государственное агентство автомобильных дорог начало обследование автомобильных дорог, основные строительные работы по которым были выполнены в предыдущие годы. Об этом рассказал в интервью “Делу” и. о. главы “Укравтодора” Славомир Новак. “Это отдельная тема – качество выполненных работ в предыдущие годы. В частности, на дорогах М-05 “Киев – Одесса”, М-06 “Киев – Чоп”. Мы начали обследование…

Европа: через Украину запустят контейнерный поезд из Беларуси в Румынию

В марте 2019 г. по территории Украины начнет курсировать новый регулярный транзитный контейнерный поезд из Беларуси в Румынию. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию “Укрзализныци”. Как сообщается, поезд станет восьмым транзитным контейнерным поездом, который осуществляет перевозки на постоянной основе. “Укрзализныця” совместно с другими участниками проекта обеспечила все необходимые условия для его реализации. Маршрут…

Украина: в 2018 году купили газа на $3 млрд., – статистика

Украина в 2018 г. импортировала 10 млрд. 388,205 млн. кубометров природного газа на общую сумму $3 млрд. 121,68 млн., в том числе в декабре – 374,224 млн. кубометров на $106,22 млн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. Таким образом, средняя цена импортированного страной газа в декабре 2018 г. составила $283,8 за 1 тыс. кубометров…