Новый терминал международного аэропорта “Одесса” (ODS) начнет работу в мае нынешнего года. Об этом сообщает “24 канал”.

Как сказал директор аэропорта Павел Прусак, терминал площадью 30 тыс. кв. м сможет обслуживать до 3 тыс. пассажиров в час.

По его словам, в 2018 г. через одесский аэропорт было перевезено около 1,5 млн. пассажиров, а в нынешнем году ожидается рост пассажиропотока на 20%, в том числе благодаря открытию новых рейсов.

“Новыми направлениями станут Азербайджан, Черногория, Испания, Италия”, – уточнил Прусак. Он также добавил, что пассажиропоток на внутренних маршрутах должен увеличиться за счет рейсов во Львов и Харьков.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, во втором полугодии в одесском аэропорту начнется эксплуатация новой взлетно-посадочной полосы, а обновленное аэронавигационное оборудование снизит влияние погоды на полеты.

Международный аэропорт “Одесса” входит в тройку крупнейших аэропортов Украины. Он способен принимать воздушные суда кода 4D и ниже, а также вертолеты всех типов. В сентябре 2018 г. аэропорт представил ребрэндинг, разработкой которого занималась креативная компания Fedoriv (Киев). (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий