Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, объявила о начале проверки облгазов в связи с доначислениями в платежках.

“В первой декаде марта мы начинаем широкомасштабную проверку исполнения решения НКРЕКУ о запрете операторам ГРС (газораспределительных сетей) осуществлять доначисления объемов природного газа за приведение к стандартным условиям. Проверка продлится пять дней, в ходе которой мы проведем детальный анализ фактического потребления газа населением и выставленных счетов”, – сообщила в своем Facebook глава НКРЭКУ Оксана Кривенко.

По ее словам, доначисления в платежках совершали 20 операторов газораспределительных сетей, которые действуют в 15 областях. Это Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская и Черновицкая области.

Кривенко отметила, что результаты проверок будут обнародованы и публично обсуждены. В отношении нарушителей будут применяться санкции. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий