Кабинет министров упростил оформление долгосрочных виз иностранцам для трудоустройства на территории Украины. Решение было принято сегодня на заседании, сообщает правительственный сайт.

Для оформления виз граждане иностранных государств смогут подавать свои документы в Департамент консульской службы МИД, и им не нужно будет выезжать за пределы Украины.

Правительство ожидает, что это решение увеличит привлекательность Украины для высококвалифицированных работников. В частности, и для независимых членов наблюдательных советов государственных компаний.

Как сообщали “Комментарии”, за прошлый год Украина получила безвизовый доступ в 14 стран, поднявшись на три позиции в мировом рейтинге паспортов. Об этом говорится в данных обновленного Индекса паспортов компании Henley & Partners.

По итогам года Украина занимает 41 место в рейтинге паспортов мира (против 44-й позиции годом ранее). Теперь для украинцев по безвизу доступны 128 стран мира, тогда как год назад их количество составляло 114. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий