Гаагский арбитраж может подсчитывать сумму ущерба и сумму компенсации, которую Россия должна выплатить за аннексию Крыма “Нафтогазу” в пределах выигранного компанией дела до 1,5 лет.

“После того, как суд признал, что Россия виновата в потере крымских активов, его работа сосредоточится на установлении размера убытков. Дело это, к сожалению, не быстрое, определение суммы ущерба может занять около 1,5 г.”, – сообщили в “Нафтогазе”.

В компании отмечают, что кроме потери самых активов, которые Россия незаконно экспроприировала в Крыму, “Нафтогаз” теряет еще и прибыль в виде добытого на шельфе Черного моря газа.

1 марта стало известно, что Гаагский арбитраж принял положительное решение по делу “Нафтогаза” против Российской Федерации из-за потерянных в результате аннексии Крыма активов.

Третейский суд в Гааге обязал Российскую Федерацию возместить ряду украинских компаний убытки за аннексию Крыма. Россию признали ответственной за нарушение прав украинских инвесторов, начиная с 21 марта 2014 г., когда Владимир Путин подписал указ об аннексии Крыма. Иск против России подавали 18 украинских компаний, а также одно физическое лицо. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий