Ситуация, сложившаяся с ценой на природный газ на европейском рынке позволяет властям Украины воздержаться от повышения тарифов для населения, запланированное на 1 мая 2019 г. Об этом заявил президент Петр Порошенко в эфире телеканала “Украина”.

“Текущая ситуация на рынке дает возможность в мае месяце не повышать цены на газ”, – сказал Порошенко.

Глава государства также добавил, что будет “твердо стоять на позиции” отказа запланированного на 1 мая повышения стоимости газа для бытовых потребителей, аргументируя это сегодняшней ценовой ситуацией на природный газ, прибыльностью НАК “Нафтогаз Украины”, а также повышением энергоэффективности и рядом других факторов.

Как ранее писали “Комментарии”, премьер-министр Владимир Гройсман предлагал “Нафтогазу” заключить новый контракт, который исключит “заоблачно высокие” зарплаты и премии руководству компании. По мнению премьера, этот контракт содержит неприемлемые условия оплаты труда и разнообразных вознаграждений, которые получает правление “Нафтогаза”.

НАК “Нафтогаз Украины” ожидал утверждения правительством компенсационного пакета Андрею Коболеву со среднемесячной зарплатой 10,5 млн. грн., а с учетом Стокгольмского арбитража – 28,5 млн. грн. Об этом говорится в приложении к обращению главы наблюдательного совета “Нафтогаза” Клер Споттисвуд к премьеру Владимиру Гройсману, пишет “Зеркало недели”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий