Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу о выплате премии председателю правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрею Коболеву. Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда Киева.

“Окружной административный суд города Киева открыл производство и назначил на 13 мая подготовительное заседание по административному делу по иску от ПАО “НАК Нафтогаз Украины” в Государственной аудиторской службе Украины по выплате премии председателю правления Андрею Коболеву”, – говорится в сообщении.

Отмечается, истец просит суд признать противоправным и отменить полностью требование ГАСУ в которой речь идет в частности о том, что в нарушение Постановления Кабинета Министров Украины “Об условиях и размерах оплаты труда руководителей предприятий, основанных на государственной, коммунальной собственности, и объединений государственных предприятий” председателю правления компании Андрею Коболеву были выплачены премии в размере более 228 млн.грн. Также о том, что во время проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности ПАО “НАК Нафтогаз Украины”, было установлено нарушение законодательства, в частности, без оснований списана дебиторская задолженность ОАО “Газпром” на сумму более 11 млн. грн., чем нанесен ущерб на указанную сумму. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий