“Укрзализныця” изменила план формирования грузовых поездов, следующих до станции Херсон-Порт.

В частности, отправные маршруты со станций Запорожье-Левое и Передаточная на станции Херсон и Херсон-Порт будут следовать через стык Апостолово и далее по маршруту “Апостолово – Снигиревка – Херсон”. При этом фактическое тарифное расстояние, за которое взимается провозная плата, уменьшится на 64 километра. Об этом рассказал операционный директор “Укрзализныци” Вячеслав Еремин.

Изменения в план формирования поездов УЗ внесла прежде всего с целью стимулирования маршрутных отправок грузов, которые являются более перспективными и эффективными по сравнению с вагонными отправками с точки зрения компании.

“Разница между вагонной отправкой и маршрутной отныне зафиксирована не только в плане формирования грузовых поездов, но и в тарифе. В частности, те маршруты, которые заходили по стыку Апостолово на Одесскую железную дорогу со Снигиревки и возвращались в Херсон, пойдут по сокращенным расстояниям. А вагонные отправки, которые идут через Николаев, так и будут направляться, тариф останется неизменным”, – рассказал Еремин. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий