В аэропорту Запорожья строители выполнили 90% общестроительных робот по возведению нового терминала. Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк, передает avianews.

“Идут отделочные работы и монтаж вентиляции. Многое уже сделано для благоустройства прилегающей территории, строительства парковки для автомобилей”, – заявил Буряк.

По его словам, в мае предприятие ожидает получить оборудование для багажного отделения нового аэровокзального комплекса.

“Сегодня есть все предпосылки говорить, что строительство будет завершено в 2019 г.”, – добавил мэр Запорожья.

Ввести новый терминал в эксплуатацию в аэропорту рассчитывают в конце 2019 г., что позволит расширить пропускную способность аэропорта до 1 млн. пассажиров в год.

Возможностью полетов в Запорожье уже заинтересовалась авиакомпания Lufthansa. Ее представители побывали в городе и провели встречу в мэрии.

“Приятно, что представители Lufthansa приехали в Запорожье. Уверен, что сегодняшняя встреча даст определенные результаты. Возможно несколько забегаю вперед, но надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество”, – отметил Буряк.

Площадь нового двухэтажного терминала в аэропорту “Запорожье” составит 12300 кв. метров, а пропускная способность – 400 пассажиров в час, в том числе 250 пассажиров на международных рейсах и 150 пассажиров – на внутренних. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий