Украина: Владимир Омелян попросил аналитиков Всемирного банка разобраться в процедуре закупок ЧАО “Укрзализныця”

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обратился к Всемирному банку (ВБ) с просьбой дополнительно проанализировать процедуру закупок АО “Укрзализныця”, чтобы гарантировать их прозрачность и настоящую конкуренцию, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение на сайте Мининфраструктуры. “В свою очередь представители Всемирного банка сообщили, что эксперты банка работают над стратегией реформирования “Укрзализныци”, уделяя особое внимание вопросам повышения операционной…

Украина: ПАО “Днепрогаз” обжалует в суде штраф НКРЭКУ

ПАО “Днепрогаз” не согласно с решением НКРЭКУ о наложении штрафа за приведение объемов потребленного газа к стандартным условиям и обжалует штраф через суд. Об этом сообщает пресс-служба “Днепрогаза”. “Специалисты компании считают, что действия НКРЭКУ необъективны и ограничивают права потребителей газа. Наложение штрафа противоречит требованиям действующего законодательства и будет обжаловано в суде”, – сообщает компания. Все…

Украина: АМПУ назвала победителя тендера на углубление порта Мариуполя

По итогам тендера в электронной системе закупок Prozorro победителем аукциона на проведение эксплуатационного дноуглубления подходного канала и акватории морского порта Мариуполь определено ООО “Специализировано техническое бюро “Азимут”. Об этом сообщает пресс-служба “Администрации морских портов” (АМПУ). К аукциону были допущены три из семи компаний, подавших заявки на участие в тендере на проведение дноуглубления в порту Мариуполь:…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” засекретила новый контракт Андрея Коболева

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” отказалась предоставить копию контракта, заключенного между компанией и Андреем Коболевым как председателем правления данной компании, ссылаясь на конфиденциальность информации и наличие персональных данных в контракте. Об этом говорится в ответе “Нафтогаз” на запрос “Украинских новостей”. “Запрашиваемая Вами информация, содержащаяся в контракте от марта-2019 с председателем правления НАК “Нафтогаз Украины” Андреем…