За неделю весовые комплексы на въездах в Киев выявили всего 5 фактов перегруза – перегруз На прошлой неделе с 1 по 7 апреля весовые комплексы КП “Центр организации дорожного движения” проработали 672 часа. За это время на всех комплексах сотрудники Укртрансбезопасность проработали 31 час 10 минут. Взвешенно 141 грузовых транспортных средств, из них выявлено 5 с нарушением допустимой нормы нагрузки на ось. Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КМДА.

Сотрудники КП “Центр организации дорожного движения” осуществляют обеспечение работы 4-х весоизмерительных комплексов для большегрузного транспорта, которые установлены на основных въездах в город Киев.

Проект по выявлению грузовиков с чрезмерной нагрузкой осуществляется совместно с “Укртрансбезопасностью” и патрульной полиции в соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины, которым местным органам власти было рекомендовано приобрести весовые комплексы.

Однако полномочия по остановке транспорта и наложения штрафных санкций в случае превышения допустимой массы автотранспорта имеют только сотрудники “Укртрансбезопасности”. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий