Некоторые операторы газораспределительных сетей проигнорировали решение Нацкомиссии по регулированию в сферах энергетики и ЖКУ о незаконности доначислений в платежках за газ для бытовых потребителей. Об этом сообщил в своем Facebook заместитель главы департамента по энергоэффективности НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Хабатюк.

“Облгазы проигнорировали решение НКРЭКУ и продолжают начислять потребителям лишние объемы газа. Винницкая, Волынская, Закарпатская, Запорожская, Черниговская – это неполный перечень областей, из которых поступает очередная волна жалоб потребителей”, – написал он.

Хабатюк отметил, что операторы не сделали перерасчет с октября 2018 г., как того требовал регулятор, но и в мартовских платежках указаны новые доначисления.

Он также добавил, что все операторы входят в “Региональную газовую компанию”. “НКРЭКУ обязано провести очередную проверку и подтвердить факт игнорирования облгазами решений регулятора. Но Верховная Рада не может стоять в стороне, потому что, к сожалению, у регулятора по закону о рынке газа и о самом регулятор ограниченные полномочия. Этот вопрос энергобезопасности!” – подчеркнул Хабатюк. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий