В компании отмечают, что безосновательные обвинения Дронова в коррупции могут быть связаны с выходом “Киевоблгаза” на рынок строительства газопроводов, чем раньше занимались другие организации.

“С назначением на пост председателя правления ПАО “Киеоблгаз” Дмитрия Дронова, компания начала активно реформироваться, поскольку стремится к европейским стандартам к качеству услуг.. Но не все предприятия привыкли работать чисто и прозрачно. Кроме того, в администрация компании “Киевоблгаз” приняла принципиальную позицию по недопущению воровства природного газа в Киевской области”, – сказано в сообщении.

В компании добавили, что за последние три года были выявлены тыс. нарушений, связанных с воровством и мошенничеством.

В “Киеоблгазе” также опровергли сообщения, опубликованные на сайтах “Ньюс Ван”, “Знай.юа”, “Голос.юа”, “ОРД”, “Фронт Ньюс”. В частности, компания обнародовала документ от Генпрокуратуры, который подтверждает, что Дмитрий Дронов не совершал правонарушений.

Глава “Киевобгаза” не владеет недвижимостью, о чем свидетельствует документ из Госреестра имущественных прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на невижимое имущество”.

Кроме того, Дмитрий Дронов был обоснованно включен известным экономическим изданием “Дело.юа” в рейтинг “Лучшие топ-менеджеры Украины” в соответствии с результатами деятельности “Киевоблгаза”, о чем указано в письме интернет-ресурса.

Также сотрудники “Киевоблгаза” участвовали только в одном митинге – под зданием НКРЭКУ с требованием пересмотреть тариф на распределение газа.

Более того, Дмитрий Дронов в минувшем году через суд опроверг информацию о покупке телеканала ZIK и причастности к чемпионату мира по кольцевым гонкам “Формула-1”.

В “Киевоблгазе” добавили, что уполномоченные организации юридически фиксирует обнародование недостоверной информации. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий