Украина: Днепр и Киев соединит современный автобан

С приходом тепла продолжилось строительство нового участка трассы “Днепр – Решетиловка”. Сейчас поездка в этом направлении вызывает у водителей нервный тик, но скоро Днепр и Киев соединит современная четырехполосная дорога. Она позволит объехать населенные пункты Петриковского и Царичанского районов. В целом построят более полусотни километров объездной. “Необходимость строительства объездной на Решетиловский трассе назрела давно. Сейчас…

Украина: летом Air Astana будет летать из Киева в Казахстан 15 раз в неделю

Летом 2019 г. казахстанская авиакомпания Air Astana увеличит частоту рейсов из Киева до 15 еженедельных рейсов. Об этом в Киеве сообщил Галимжан Базилбаев, региональный менеджер Air Astana в Украине. “Летом мы восстанавливаем ежедневные рейсы из Киева в Алматы и в Астану. В Алматы будет даже 8 рейсов. Таким образом с июля будет 15 еженедельных рейсов…

Украина: Ryanair запускает рейсы из Одессы в Гданьск

Авиакомпания Ryanair открыла продажу билетов на еще одно направление из Одессы – в польский Гданьск. Данное направление станет уже пятым маршрутом из Одессы в города Польши, поскольку ранее были объявлены рейсы в Катовице, Краков, Познань и Вроцлав. Что касается рейсов “Одесса – Гданьск”, то они стартуют с 29 октября и будут выполняться два раза в…

Украина: ГП “Мариупольский морской торговый порт” в январе-марте 2019 года сократило грузооборот, – статистика

Мариупольский морской порт в январе-марте 2019 г. сократил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,9% до 1,269 млн. т. Об этом свидетельствуют фактические данные ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ). Перевалка экспортных грузов снизилась на 13,2% до 1,093 млн. т. Переработка импортных грузов увеличилась в 3,1 раза до 174,1 тыс. т. Переработка…